Футбольные новости: церемония вручения «Золотого мяча»

Источник фото
pixabay.ru

Несмотря на то, что самая главная премия в мире футбола состоялась несколько дней назад, в мире не прекращаются споры – заслуженно ли в этот раз распределились голоса? Вообще, эта премия удивила и тронула сердца многих зрителей. Почему? Расскажем в этой статье, обсудим главное футбольное событие прошедшей осени  и подведем итоги.

В первую очередь стоит сказать о том, что это событие состоялось впервые за два года, потому что в 2020 году, по всем понятным и ясным причинам, церемония вручения «Золотого мяча» не состоялась. Сейчас все утверждают, что если бы она была, то, несомненно, награду забрал бы Роберт Левандовский, польский футболист, играющий за немецкую «Баварию». Тем не менее, в прошедшей церемонии Роберт все же забрал награду лучшего нападающего 2021 года.

Вообще, на «Золотой мяч» были номинированы многие известные футболисты: и Криштиану Роналду, и Лионель Месси, и Роберт Левандовский, и Киллиан Мбаппе, и Джанлуиджи Доннарумма, и многие другие. В итоге, Киллиан Мбаппе практически был назван в подборке, что свидетельствует о том, что он не вошел в топ лучших футболистов года. Зато именно он вручил награду капитану женской команды «Барселоны», которая получила «Золотой Мяч» в этом году. Этот момент церемонии был, пожалуй, наиболее трогательным, ведь девушку пришли поддержать ее мать и сестра, которые также снялись в поздравительном ролике, его показали прямо на сцене.

Что касается приза «Вратарь Года», которому присвоено имя «Льва Яшина», его получил вратарь итальянской сборной Джанлуиджи Доннарумма, и он же был также номинирован на «Золотой Мяч». Для нашей страны большой гордостью является тот факт, что приз имеет имя советского футболиста, вратаря Льва Яшина. Именно он в 1963 году получил первый «Золотой мяч» среди вратарей.

Самый главный приз церемонии достался Лионелю Месси, трофей стал седьмым в его коллекции. И именно это и вызвало такие большие споры – многие были уверены, что награду должен был получить Роберт Левадовский. Месси  же в этом году получил долгожданный трофей со своей сборной – Аргентина победила в кубке Америки.

Вообще, футбол сейчас является одним из самых популярных видов спорта в нашем современном мире. Это же обуславливает сам факт популярности ставки на футбол, хотя такой род деятельности и связывается с очень большими рисками. Тем не менее, сейчас принимаются даже ставки на футбол онлайн на различных специализированных сайтах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх