Ремонт в ванной и подходящая ванна


Любой ремонт является непростым делом, к нему нужно подходить с умом. Если произвести ремонт своими силами невозможно, то нужно вызывать мастеров и специалистов, которые вам в этом помогут. Для начала нужно произвести замеры ванной комнаты: измерить длину и высоту стен, дверного проёма. Далее нужно рассчитать количество необходимых материалов и учесть затраты. Определиться с будущим видом ванной комнаты (цвет, расположение сантехники).

Ремонт в ванной комнате предполагает не только лишь отделку стен, пола и потолка, но также и выбор сантехники. Необходимо еще до начала всех строительных работ определиться с покупкой сантехнических приборов. Прежде чем покупать их, нужно понять, подойдут ли они вам. Приобретать ее лучше всю и сразу, чтобы все предметы грамотно сочетались между собой и с остальным интерьером. Каждый человек проводит в ванной комнате приличное количество времени, поэтому важно выбрать качественную и долговечную сантехнику, руководствуясь такими основными критериями, как комфорт, гигиеничность, дизайн и цена.

И самое главное: замена ванны. Выбор ее для дома требует серьёзного решения. Сегодня, даже появлении новых материалов синтетического происхождения (вроде акрила и пр.) и таких дизайнерских изысков ванн из дерева или мрамора, используемых для изготовления ванн, не может заставить нас отвергнуть проверенные временем надежные, привычные чугунные ванны.

Чем чугунные ванны привлекают?

Чугунные ванны всегда были очень популярны. У них высокий показатель износоустойчивости и низкая степень теплопроводности. Чугунные ванны отличаются надежностью и долговечностью. В отличие от ванн из других материалов чугун не боится механических повреждений. Они давно завоевали признание своих почитателей в данном сегменте.

Современный рынок такой сантехники весьма разнообразен. В советские времена данные изделия, изготовленные чугунолитейными заводами, по дизайну были скудными, однотипными. В настоящее время делают оригинальные по форме и цвету изделия, они могут быть прямоугольные, овальные, неправильной и правильной, любой формы. Большинство домовладельцев отдают свое предпочтение чугунным ваннам. Такая ванна прослужит вам не один десяток лет и останется в первоначальном виде.

Основные преимущества ванн из чугуна – их экологичность, теплопроводность, прочность и долговечность. Только после выбора всей необходимой сантехники нужно приступать к ремонту.

Все предметы из ванной следует вынести, нужно почистить потолок и стены, убрать старую плитку, если такая имеется. После этих действий приступаем к замене сантехники и вентиляции. Следует заменить всю сантехнику, чтобы не возобновлять ремонтные работы из-за течи труб. Если стены неровные, то производим их выравнивание. Для этого понадобится штукатурка. Затем следует отделка ванной комнаты: покраска стен и потолка, установка ванной, покрытие поверхностей плиткой.

Остаётся установить различные сантехнические аксессуары (полки, крючки и т.п.). Дверь устанавливают в последнюю очередь, так как в процессе ремонта её можно повредить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх