Реабилитация после операции на сердце в санатории «Истокъ»


На реабилитацию после операции на сердце в среднем уходит 40–60 дней. Ускорить восстановление и быстрее вернуться к привычной жизни поможет отдых в санатории по специальной кардиопрограмме.

В ессентукском санатории «Истокъ» разработана спецпрограмма «Поздняя кардиологическая реабилитация». Разновидности, количество и интенсивность процедур подбираются врачом индивидуально для каждого пациента. Этим объясняется высокая эффективность лечебного курса.

Здравница расположена в центре курорта Ессентуки, рядом с Курортным парком, городскими бюветами с нарзаном, основной городской инфраструктурой. «Истокъ» — образец современного медучреждения: красивое историческое здание, роскошные интерьеры, высокофункциональное медицинское оборудование, квалифицированные врачи.

Преимущества восстановления после операции на сердце в санатории

Санаторно-курортное лечение помогает сократить период кардиореабилитации, избежать возможных осложнений, продлить положительный эффект после хирургического вмешательства и быстрее вернуться к активной жизни.

В состав программы входят важнейшие лечебные факторы бальнеологического курорта: климатотерапия и природные минеральные воды (питье нарзана, ванны, души, орошения). Аппаратная физиотерапия, массаж, магнитотерапия, спелеокамера улучшают обмен веществ, нормализуют кровообращение, снимают мышечные зажимы. В результате снижается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, активируются механизмы саморегуляции.

В санатории «Истокъ» новейшее немецкое оборудование и применяются только доказавшую свою эффективность методики.

Плавание в бассейне и ЛФК — проверенные методы восстановления сердечно-сосудистой системы и укрепления организма в целом. Диетотерапия помогает отдыхающему соблюдать лечебную диету, что не всегда получается в домашних условиях.

Ходьба — идеальный вид физической нагрузки для восстановления после операции. Врач прописывает отдыхающим дозированный терренкур в Курортном парке. Прогулки на свежем воздухе проходят не только с пользой для сердца, но и отлично поднимают настроение.

Результаты программы «Поздняя кардиологическая реабилитация»

Санаторно-курортная кардиореабилитация благотворно отражается на всем организме. После оздоровительного курса наши гости отмечают улучшение самочувствия, нормализацию сна и психоэмоционального состояния. Отдых помогает справиться со стрессом из-за операции, повышает работоспособность, возвращает радость жизни.

После прохождения программы «Поздняя кардиологическая реабилитация»:

  • Стабилизируются гемодинамические показатели: давление, пульсовая амплитуда, сердечный индекс, скорость кровотока и т.д.
  • Нормализуются показатели крови, уменьшается уровень гиперлипидемии.
  • Повышаются выносливость и физические возможности.
  • Улучшаются показатели ЭКГ.
  • Уменьшается потребность в поддерживающих лекарствах.
  • Повышается иммунитет, что снижает вероятность заболеть ОРЗ и увеличить нагрузку на сердце в сложный период.

Рекомендуемая длительность кардиореабилитации 18–21 день. Чем больше дней длится лечение, тем выраженнее и устойчивее результаты. При необходимости можно приехать в санаторий на 14 и даже 10 дней.

Подробнее о программе, лечебных процедурах, результатах и свободных номерах узнавайте по телефону 8 (800) 333-51-17 или на сайте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх