Межкомнатные двери в стиле Хай-Тек (Hi-Tech)


Стиль хай-тек отличается высокой технологичностью, минимализмом и строгой геометрией форм. Поэтому все элементы интерьера, включая межкомнатную дверь, должны соответствовать этим требованиям. Преимущество отдается современным материалам, без перегруженности, лишних элементов и эксцентричных оттенков.

Особенности выбора материала

Предпочтительным материалом для указанного стиля являются следующие варианты:

  1. стекло;
  2. бетон;
  3. металл;
  4. кирпич.

Нюансы использования других материалов в стиле хай-тек:

  • Дополнительно можно использовать камень, как натуральный, так и искусственный, древесину. Распространенным вариантом оформления является стена с кирпичной или бетонной кладкой, по центру которой располагается стеклянная дверь. Выглядит подобное решение достаточно свежо и интересно.
  • Редко внедряют конструкции из древесины. Они выглядят слишком тяжелыми. Поэтому, деревянное полотно часто маскируется и шлифуется так, что выглядит будто выполнено из пластмассы.
  • Важной особенностью стиля хай-тек является применение высокотехнологичных материалов без дефектов и шероховатостей.

Двери в стиле хай-тек

Отмечалось, что в хай-тек не допустимы шероховатости. Все объемы и формы должны быть приближены к идеальным. Это справедливо и для межкомнатных дверей. Поэтому важно при приобретении конструкции тщательно ее осмотреть.

Также стоит сократить количество декоративных элементов в интерьере, в том числе и в оформлении дверей. Достаточно грамотно подобрать удачное сочетание фактуры и материала. Например, достаточно блеска хромированной фурнитуры, чтобы создать интересный минималистический вариант в стиле хай-тек.

Отличным решением будет купить межкомнатные двери-невидимки. Их особенность в том, что они буквально сливаются со стеной, создавая единое полотно. Благодаря этому визуально пространство выглядит более просторным, воздушным и легким.

При создании подобного дизайна важно учитывать следующие моменты:

  1. Популярным материалом становится пластик разнообразных оттенков. Можно сочетать гладкую или вулканизированную фактуру пластиковых элементов в цвете индиго со светлым матовым стеклом;
  2. Преимущественными цветами для стиля являются черный, белый и серый. Они могут быть дополнены холодными тонами синего, красного и желтого. Последние цвета являются вспомогательными, а не основными;
  3. Преобладание минимализма. Чем меньше деталей и предметов мебели, тем лучше. Поэтому нужно размещать в комнате только самое необходимое, преимущественно многофункциональное.

Рекомендуется выбирать межкомнатные двери популярных конструкций и скрытого монтажа http://nevidimka.by/page7819501.html, имеющие стеклянные или зеркальные вставки. Это позволит увеличить количество света в пространстве, делая его воздушнее.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх