Сухой корм для собак

Источник фото
https://pixabay.com/

Выбор сухого корма для собаки – ответственная и не самая простая задача для любящего хозяина. Сегодня в зоомагазинах представлен огромный выбор брендов, видов и классов «сушки». При подборе необходимо ориентироваться не только на породу и образ жизни животного, но также на его возраст, вес, состояние здоровья и вкусовые предпочтения. Имеет значение и бюджет, который вы готовы выделять на питание вашего любимца.

Разновидности сухих кормов для собак

Классически сухой корм разделяют на несколько классов: от эконом до супер-премиум и кормов-холистик. От класса напрямую зависит состав и полезность смеси.

Эконом-класс

Корма эконом класса отличаются отсутствием натуральных компонентов. В составе обычно присутствует соя, мясокостная мука, ароматизаторы и вкусовые добавки. Такой корм не насыщает организм в полной мере, из-за чего могут появиться проблемы со здоровьем. Потребуется приобретать дополнительные лакомства и витамины, чтобы сбалансировать рацион.

Премиум класс

Корма класса премиум имеют качественный и сбалансированный состав. В него также входят субпродукты, только более высокого качества, перемешанные с натуральным мясом. Тут нет ароматизаторов и консервантов, а в составе есть все необходимые микроэлементы, витамины и минералы.

Супер-премиум класс

Корма супер-премиум класса в составе имеют только натуральное мясо в правильных пропорциях. Никаких консервантов, химических добавок и ароматизаторов. Отборное мясо комбинируется с отборными субпродуктами первого класса и небольшим количеством растительных компонентов, также необходимых собаке.

Холистик

Корма класса холистик изготавливаются из отборного, тщательно обработанного мяса и натуральных компонентов. В составе только продукты, предназначенные для людей. Смеси содержат Омега-3, пробиотики для лучшей усвояемости, а также все необходимые микро- и макроэлементы.

Купить сухой корм для собаки вы можете на сайте https://pet-it.ru/catalog/tovary_dlya_sobak/sukhoy_korm/. Здесь представлен большой выбор кормов от российских и зарубежных производителей, таких как Holistoff , GRANDORF, BEST DINNER, FARMINA, GRAND PRIX, SIRIUS.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх