Жителя Ишима посадили в тюрьму на три года за смерть 16-летней девушки

В Ишиме суд приговорил 26-летнего парня к трем годам лишения свободы за смерть девушки в ДТП. По итогам суда он признан виновным в том, что нарушил правила дорожного движения, тем самым погубив человеческую жизнь.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.02.2015

Трагедия произошла в прошлом году, 17 июня, в центре города Ишима на перекрестке улиц Карла Маркса и 8-е Марта. В аварии погибла девушка-подросток, которая была пассажиркой мотоцикла. На ней был защитный шлем, но он ее не спас. От сильного удара головой девушка скончалась в больнице.

Нарушитель ехал на автомобиле ВАЗ-21110 и при перестроении налево проявил небрежность - не уступил дорогу мотоциклу Racer RC 70, двигавшемуся попутно. Андрей Ангин допустил столкновение, из-за которого мотоцил выбросило на "встречку". 16-летняя девушка получила в результате ДТП открытую черепно-мозговую травму, шлем ее не спас. После полученной травмы девушка прожила еще полмесяца, а потом скончалась в больнице. Это произошло 1 июля прошлого года.

По приговору суда, который прошел накануне, Ангин проведет в тюрьме три года, а также будет обязан выплатить матери погибшего подростка 1 миллион рублей компенсации морального и материального вреда. Три года также Ангину нельзя будет управлять автомобилем.

Последний раз на свою страничку "ВКонтакте" Андрей Ангин  заходил вчера, 17 февраля, в 22.40.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх