За гибель дальнобойщика в ДТП под Уватом водитель грузовика отправится под суд

В Тюменской области будут судить 56-летнего дальнобойщика и города Богдановича Сергея Устинова, по вине которого погиб другой дальнобойщик.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2015

Накануне прокуратурой по Уватскому району было утверждено обвинительное заключение в отношении 56-летнего Сергея Устинова. Материалы уголовного дела направлены в суд. Мужчина обвиняется в том, что нарушил правила дорожного движения, а из-за этого погиб человек.

ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск: 27 декабря 2014 года

Из материалов следствия: ДТП произошло в прошлом году 27 декабря, обвиянемый Устинов управлял грузовиком International 94001 с полуприцепом фургоном. 56-летний мужчина ехал из Сургута в Богданович. Когда он проезжал по территории Уватского района, то увидел припаркованный на обочине автомобиль и резко затормозил. Был гололед, и Сергей Устинов потерял контроль над автопоездом, грузовик вынесло на "встречку". На встречной полосе произошло столкновение с другим грузовиком - International 9800, из-за чего последний оказался в кювете, а его водитель вылетел из кабины автопоезда на дорогу через лобовое стекло. Из-за множественных травм мужчина скончался в Уватской больнице. Ему также, как и Сергею Устинову, было 56 лет.

Обвиняемого по решению суда могут посадить в тюрьму на срок до 5-ти лет, а также запретить управлять транспортным средством в течение 3-х лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх