Водителя-новичка из Тюмени, погубившего в ДТП молодую жену, могут посадить в тюрьму: итог нашумевшей новогодней аварии

В Тюмени будут судить 27-летнего мужчину, который в ДТП погубил свою молодую жену.

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.03.2015

Смертельная авария произошла вечером 31 декабря 2014 г. В ДТП также получили серьезные травмы и пассажиры автомобиля - 43-летняя женщина и ее 7-летняя дочь. На водителя завели уголовное дело.

Дело в отношении 27-летнего тюменца Сергея Гериловича перенаправила в суд Ялуторовская межрайонная прокуратура. Сейчас его обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ - "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека".

Об этой и других смертельных авариях, произошедших в новогодние праздники 2014 - 2015 года читайте по ссылке.

Тюмень. Авария в новогоднюю ночь: погибла молодая женщина

Как выяснило следствие, Сергей Герилович незадолго перед трагедией получил права - 7 ноября 2014 года. Стал управлять автомобилем "Лада". Смертельная авария произошла спустя около двух месяцев: 31 декабря 2014 года. В этот день семья поехала встречать новый год к родителям 24-летней супруги Сергея - в село Сладково Тюменской области.

Трагедия произошла на 58 км автодороги Тюмень-Ялуторовск. Сергей Герилович не справился с управлением, совершая обгон. Когда он завершал маневр, то не смог удержать контроль за своей машиной - выехал на встречную полосу. Здесь в него влетел ВАЗ-11183. От удара "Лада" улетела в кювет.

Авария под Ялуторовском - 31 декабря 2014 года

Смерть в новогоднюю ночь: тюменка скончалась в больнице Ялуторовска

Жертвой ДТП стала 24-летняя супруга Сергея Гериловича - от полученных травм она скончалась в больнице города Ялуторовска. Умерла она в новогоднюю ночь.

По этому уголовному делу прокуратурой Ялуторовска вынесено обвинительное заключение. Материалы дела напрвлены в суд. Теперь Сергею Гериловичу грозит 5 лет тюрьмы. Также его могут лишить права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", 31 декабря 2014 года около 17.00 произошла не менее страшная авария на трассе Екатеринбург - Тюмень. Здесь погибли все члены семьи, передвигавшиеся в авто, кроме 11-летнего мальчика. Ему удалось выжить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх