В Тюмени водитель маршрутки промчался на «красный» и устроил ДТП с пятью пострадавшими

Среди пострадавших есть маленькие дети

Сегодня, 7 ноября, в Тюмени на перекрестке улиц Полевой и Садовой водитель маршрутки спровоцировал серьезное ДТП, в котором пострадали пять человек. В числе травмированных есть и маленькие дети.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, водитель отвлекся и не заметил красный сигнал светофора. В результате на перекрестке микроавтобус столкнулся с «Киа», после чего ударился об отвал грейдера, чистящего снег.

В итоге в ДТП пострадали пять человек. Двухлетняя девочка в легковом автомобиле находилась на заднем сиденье в детском кресле и была пристегнута ремнем. Автокресло и сработавшие подушки безопасности оградили малышку от тяжелых травм. Дети получили ушибы голов.

Кроме того, травмы головы у двух взрослых пассажирок маршрутки. Водитель «Киа» получил травму грудной клетки и был доставлен в больницу.

В ведомстве также пояснили, что теперь автоинспекторы намерены провести проверку выполнения требований безопасности перевозок пассажиров и багажа частным перевозчиком, которому принадлежит транспортное средство, в частности соблюдения водителем режима труда и отдыха.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх