В Тюмени пьяный водитель устроил целых две аварии

Ранее сообщалось, что Ford сбил пешехода и опрокинулся

Пьяный водитель Ford Focus, сбивший пешехода, устроил целых два ДТП на улице Щербакова в Тюмени. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщили в областном управлении ГИБДД.

Сбитый пешеход и перевернутая машина

Как сообщалось ранее, пьяный водитель Ford сбил пешехода, и иномарка опрокинулась. После этого машину отбросило на газовую колонну. Очевидцы рассказали, что мужчина, попавший под колеса авто, получил тяжелые травмы головы. Пострадал также и пьяный водитель.

Ford врезался в Datsun

Однако, по данным ГИБДД, это не единственная авария, которую устроил нетрезвый мужчина. На перекрестке улиц Щербакова и Газовиков Ford въехал в заднюю часть Datsun, притормозившего у пешеходного перехода. Пьяный водитель и его брат попытались решить вопрос с водителем иномарки о возмещении ущерба на месте. Однако тот заметил, что мужчина, управлявший Ford, нетрезв, и вызвал ГИБДД.

Братья попытались сбежать и попали в еще одну аварию

Не желая встречаться с инспекторами, братья уехали с места ДТП, но недалеко. На улице Щербакова их Ford задел на дороге пожилого пешехода, а затем въехал в газораздаточный узел. Из-за этого образовалась утечка газа. После этого братьев задержали инспекторы ДПС. Ппешеход не получил травм и от медицинской помощи отказался. Газ оперативно перекрыла приехавшая по вызову аварийная служба.

"Выпил, а кто не пил?"

Водитель Ford, 45-летний житель Кургана, в результате ДТП рассек бровь, но от помощи отказался. Он рассказал, что с братом хотел перегнать машину из Тюмени в Курган.

– Алкотестер выявил у 45-летнего водителя "Форда" 1,15мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. К своему пьяному вояжу он отнесся достаточно философски: "Выпил, а кто не пил?", – рассказали в ГИБДД.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх