Депутат тюменской облдумы попал в аварию с тремя пострадавшими

Машину парламентария отбросило на 15 метров

Утром 16 декабря на трассе Шерегеш-Новокузнецк Кемеровской области произошло серьезное ДТП с участием депутата Тюменской областной Думы от «Единой России» Олега Чемезова. Об этом сегодня сообщил кемеровский правозащитник, председатель СРО «Центр социально-экономического развития населения» Виктор Смирнов.

Столкнулись два внедорожника

По его словам, на дороге столкнулись два тяжелых внедорожника – Toyota Land Cruiser Prado 150 и Lexus 570. За рулем второй иномарки находился Чемезов. Правозащитник рассказал, что ехал на Prado и остановился, заметив , что на обочине в кювете находится Honda. Смирнов вышел из машины, поставил на аварийный сигнал и решил помочь водителю.

– Когда мы вместе с ним пошли вытягивать машину, услышали шум: на нас с горы несся белый Lexus на большой скорости. Его начало крутить по дороге и понесло на нас. Чудом мы остались живы – внедорожник пролетел в 50 сантиметрах от нас, но ударился правым боком о зад моей машины, – рассказал Смирнов порталу PARK72.RU.

Lexus пролетел 15 метров 

От удара Prado отбросило приблизительно на четыре метра, а Lexus пролетел еще метров 15. Правозащитник ответил, что в результате ДТП один из детей депутата получил травму стопы, другой перелом ребра.

– У его супруги, которая сидела на переднем сиденье, травмы, кровь проступала через одежду. Она была в шоке, – рассказал Смирнов.

Он добавил, что в машине также находилась трехлетняя девочка, которая, судя по всему, не пострадала, но была сильно напугана. При этом Смирнов опасается, что из-за высокого статуса депутата это дело могут замять.

Версия депутата

Сам Чемезов подтвердил информацию о ДТП. Он рассказал, что пытался уйти от удара с группой людей на обочине и столкнулся с оставленным на обочине внедорожником.

– Просто машина передо мной улетела, а вторая остановилась ее вытаскивать… и люди вышли… я их объезжал и ударился в машину. Повторю, я людей объезжал, которые столпились там, чтобы не покалечить никого, – пояснил депутат.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх