Тюменские дорожники не виновны в ДТП, в котором погибла мать двоих детей

Ее «Лада» врезалась в КамАЗ

Авария на трассе Тюмень – Омск, в которой погибла женщина и пострадали двое ее детей, произошла не из-за дорожных условий. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Как сообщалось ранее, ДТП произошло в субботу, 28 января, на 177-м километре трассы Тюмень – Омск. 28-летняя жительница Ялуторовска на «Ладе» 12-й модели везла своих детей в Аромашевский район к бабушке. Женщина попыталась совершить обгон, но не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу. Там «Лада» врезалась в грузовик Volvo. В результате ДТП автоледи скончалась на месте. Кроме того, в аварии пострадали двое детей. У восьмилетней девочки диагностировали перелом ключицы и локтя, а ее годовалый брат получил ушиб лица.

В «Уралуправтодоре» провели проверку дорожных служб, используя данные с бортовых комплексов ГЛОНАСС. В компании отметили, что дорогу обслуживали каждые три часа. Участок, на котором произошла авария, за 2 часа 50 минут до случившегося, очистили и обработали противогололедными материалами.

В тот день на всем участке трассы в Тюменской области работало 40 единиц дорожной техники, четыре из которых находились в районе 177-го километра.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх