На трассе Тюмень-Екатеринбург столкнулись автобус и грузовик

Несколько человек пострадали, но все остались живы.

Накануне, 30 марта, на автотрассе Тюмень-Екатеринбург на 157-м километре произошла крупная авария, в которой столкнулись автобус и грузовик «МАН», - об этом сообщает портал E1.ru. Участником ДТП стал рейсовый автобус, который направлялся из Тюмени в Качканар и большегрузный автомобиль «МАН». Люди, находящиеся на месте ЧП, ответили, что перед тем, как произошло ДТП, в том районе образовалась пробка. Причиной пробки стала фура, улетевшая в кювет.

– Все притормаживали на этом участке. Водитель автобуса, вероятно, на скользком льду не смог затормозить. Может быть, просто не рассчитал дистанцию. На трассе был очень сильный гололёд, – ответил один из водителей.

В результате столкновения и перевозчик и авто получили технические повреждения. Кабину автобуса смяло от удара, однако водитель смог выжить.

Очевидец аварии рассказал, что несколько пассажиров автобуса обратились за помощью к врачам. Часть людей ударилась головами о спинки кресел и разбили носы. Прибывшая бригада скорой помощи отвезла их в Камышлов.

Очевидцы отмечают, что и сам водитель автобуса пострадал, но он был в состоянии передвигаться самостоятельно.

– У меня транспортное средство [прицеп] было пустое. Он [автобус] сдвинул прицеп, завернул его. А если бы он был гружёный, он бы с места его не столкнул. И водителя бы размазало. Он погиб бы, – рассказал водитель большегруза Александр Грачёв в видеосюжете.

  • Как сообщает 72.RU, ссылаясь на пресс-службу МЧС по Свердловской области, на место ДТП приехали три единицы спецтехники и 7 человек личного состава.

Далее мы прикрепляем фотографии и видеосюжет - интервью с водителем автобуса, взятые с сайта http://www.e1.ru

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх