Байкер, скрываясь от полицейских, разбился насмерть под деревней Сосновка

В погоне от сотрудников дорожной полиции погиб 38-летний мотоциклист под деревней Сосновка.

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.05.2015

За минувшие сутки, 28 мая, в Тюменской области произошло несколько ДТП. В них пострадали девять человек, зафиксирован один смертельный случай. Мотоциклист погиб, когда угонял от машины ДПС. Авария произошла в деревне Сосновка под Тюменью.

-  Трагедия случилась в три часа дня в Упоровском районе, - поясняют в пресс-службе областной Госавтоинспекции. - Днем в Нижнем Манае дежурили ДПС-ки. Полицейский патруль увидел двух мотоциклистов, которые ездили без специального головного убора - мотошлемов. Мужчины на железных конях тоже заметили полицейских и стали от них угонять. 

Мотоциклисты пытались угнать от полицейских: один разбился насмерть

По информации ведомства, мотоциклисты на огромной скорости поехали в сторону деревни Сосновка. За ними ринулся патруль ДПС. Вскоре полицейские потеряли мотоциклистов из виду. А уже на въезде в Сосновку сотрудники Госавтоинспекции увидели поднявшуюся пыль и пошатнувшийся столб. Они подъехали ближе к этому месту и увидели того самого байкера. Он лежал на земле, а его двухколесный транспорт был рядом.Полицейским стало ясно, что мужчину на мотоцикле занесло - он врезался в столб на большой скорости и разбился насмерть.

Под Тюменью разбился мотоциклист - 28 мая 2015 года

- Мотоциклист не справился с управлением, съехал с дороги и въехал в опору телефонной линии, - комментирует сотрудник пресс-службы областной Госавтоинспекции Константин Заикин. 

Спасти мужчину не удалось: от сильного удара и серьезных травм он скончался на месте происшествия. Погибший жил в Сосновке, ему было 38 лет. Известно, что он приобрел себе мотоцикл «ИЖ» всего неделю назад. Получить водительское удостоверение мотоциклист не успел. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх