«Машину ДПС никто не угонял!». Тюменские гаишники заявили, что очевидцы ошиблись

На счету 20-летнего задержанного водителя - более 50 нарушений

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.05.2015

Стали известные новые подробности резонансного происшествия на Ватутина: 20-летний тюменец пытался скрыться от полицейских не на патрульном автомобиле, а на машине своего знакомого.

Случай, как ранее писала НАША, произошел сегодня рано утром на улице Ватутина в Тюмени. Гаишники остановили подозрительный автомобиль - «Ладу» тринадцатой модели, в салоне которой находились трое парней. Сотрудники полиции сразу предположили, что молодые люди пьяны - от них сильно пахло алкоголем.

Тюменец попытался скрыться от полицейских на чужой машине

Гаишники стали составлять на водителя протокол, но тут на подмогу ему, из ближайшего дома, подтянулись еще двое ребят. Впятером они стали качать права, материться на полицейских, а также мешать им заполнять документы. Пока стражи порядка заполняли бумагу о факте нарушения (поймали пьяного за рулем), на Ватутина приехал эвакуатор - чтобы забрать «Ладу» на штрафстоянку.

Тут один из парней, который в этот момент находился в салоне «тринадцатой», быстро пересел за руль и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД бросились за ним в погоню. В итоге поймали - в соседнем дворе.

ГИБДД Тюмени: машину ДПС никто не угонял

Очевидцы изначально говорили, что угонщик находился за рулем патрульной машины:

- Сидел в машине. Вижу: машина ДПС угоняет от машины… ДПС!!! Вторые с криками «Стой!» подрезают ее и вламываются в свой же автомобиль, - написал на одном из местных авто-форумов очевидец происшествия.

Но в ГИБДД уверяют: авто ДПС никто не угонял.

20-летний тюменец больше 50 раз нарушал ПДД

От медосвидетельствования буйный водитель и его пассажир, пытавшийся скрыться от полицейских, отказались. Отказ будет автоматически приравнен к алкогольному опьянению.

На обоих тюменцев составили по протоколу - за то, что не слушались полицейских. Владельца «Лады» дополнительно наказали за неуплату прежних штрафов - выяснилось, что за последние несколько лет его штрафовали больше 50 раз. Он превышал скорость и ездил по городу «в хлам» затонированном автомобиле.

Видео задержания буйных автомобилистов из Тюмени:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх