Погоня со стрельбой: тюменский водитель-лихач ударил полицейского и угнал на фуре

За такую выходку тюменец может попасть под суд.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.06.2015

Сегодня, 9 июня, на Тюменском тракте произошел настоящий боевик с участием полиции и тюменского водителя. Мужчина сначала ударил инспектора ДПС, а потом попытался скрыться от погони.

По данным пресс-службы УМВД по Тюменской области, случилась погоня на 214 километре Тюменского тракта в Свердловской области.

В восьмом часу утра полицейский остановил фуру Freightliner, водитель которой превысил скорость. Но после остановки 44-летний тюменец не захотел предъявить свои документы. А после этого повел себя вовсе агрессивно: он ударил стража правопорядка по лицу, сел за руль большегруза и попытался сбежать.

На Тюменском тракте со стрельбой остановили «бешеную» фуру

На трассе развернулась настоящая погоня, как в американских фильмах: водитель фуры начал обгонять автомобили и выезжать на встречную полосу. На предупреждения полиции остановиться он никак не реагировал.

После этого было принято решение стрелять по колесам грузовика из табельного оружия. Только с помощью выстрелов полицейским удалось остановить "бешеную" фуру.

Лихача задержали и доставили в отдел полиции. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении правонарушителя.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх