ДТП на трассе: водитель легковушки сбил насмерть бомжа. Автомобилист: «Я думал, это дикий зверь...»

Пешеход погиб

Новости Тюмени и Тюменской области - 7.07.2015

Сегодня ночью, седьмого июля, на тюменской трассе легковой автомобиль сбил насмерть человека. Трагедия произошла на седьмом километре автодороги Голышманово–Бердюжье Тюменской области. По сообщению областной Госавтоинспекции, легковой автомобиль «Chevrolet Niva» ХМАО-Югры двигался по проезжей части и не заметил 49-летнего пешехода.

- Мужчина шел по проезжей части в темноте без световозвращающих приспособлений, - поясняет сотрудник пресс-службы ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. - В результате наезда автомобиля на человека, пешеход погиб на месте.

Тюменец подумал, что сбил зверя

Личность погибшего уже установлена, он был бездомным, без определенного места жительства. По информации тюменской Госавтоинспекции, водитель сразу же, после ДТП, скрылся с места происшествия. Но вскоре его задержали дорожные полицейские.

Автомобилист не стал отпираться, что наехал на человека. По его словам, на дороге был туман, поэтому он и не увидел идущего в ночи человека. Он успел заметить только, что у него перед капотом кто-то пролетел. Водитель решил, что это дикий зверь, испугался и поехал дальше.

Это не единственная смерть на дорогах за последние дни. Напомним, как ранее писала НАША, в выходные смертельное ДТП произошло на Лесобазе - там взрослый тюменец не сумел справиться с управлением и на большой скорости врезался в столб. В салоне авто, помимо него, находились еще два человека - его дети. Мальчик отделался сильным испугом и травмами, а 18-летняя девушка получила тяжелейшие травмы. Спустя некоторое время она скончалась в реанимации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх