В центре Тюмени запретят парковаться: список мест, где нельзя будет останавливаться

Тюменских автовладельцев ждет ряд изменений

Новости Тюмени и Тюменской области - 8.07.2015

С первого августа 2015 года на некоторых тюменских улицах нельзя будет припарковаться. Нововведение коснется всех автовладельцев города.

Причина изменений - постоянные проблемные ситуации, возникающие на некоторых участках проезжей части в центре Тюмени.

Одновременно с запретом появятся и новые дорожные знаки «Остановка запрещена». Уже с первого числа эти дорожные таблички  будут установлены на участках, где больше всего, по мнению властей, проблем с безопасностью. Собственно, именно на этих тюменских улицах и запретят оставляться машинами.

Список улиц в Тюмени, где нельзя оставлять свой автомобиль с 1 августа

Теперь в областном центре  нельзя будет припарковаться при въезде с улицы Водопроводной во двор дома №32.  Также нельзя будет оставить свою машину и в границах улиц от Кирова до Хохрякова и Советской. Причем, участок дороги по Советской в обоих направлениях также включен в список.

Под замок попала и улица Малыгина. Парковаться здесь тоже запрещено, запрет распространяется на отрезок от участка по Холодильной до Мельникайте, в обоих направлениях.

Как поясняют в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени, нововведения вызваны сложной ситуацией на тюменских дорогах.

Во-первых, жителям улиц, где будет запрещена остановка машин, мешают автомобили, припаркованные около их домов. Во-вторых, вышеописанные участки являются одними из самых аварийных и опасных.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх