В Тюмени открыли дополнительный проезд с 50 лет Октября на улицу Республики

Здесь также установили новый светофор.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.07.2015

Накануне, 14 июля, в Тюмени открыли дополнительный съезд со стороны 50 лет Октября на улицу Республики. Такие меры приняты ГИБДД вместе с администрацией города во избежание пробок в районе новой развязки на улице Монтажников.

Напомним, как ранее сообщала НАША, в Тюмени закрыли спуск для автомобилей с путепровода на улицу 50 лет ВЛКСМ: здесь рабочие занимаются строительством новой развязки.

Как только начались ремонтные работы местные автовладельцы сразу же почувствовали все сложности перекрытия данного участка: Тюмень встала в пробках. Как пишут владельцы машин на тюменском автофоруме, на дороге, в связи с ремонтом, появились сильные заторы. Также автомобилисты не были удовлетворены работой светофоров на данном участке и вносили идеи перенастроить их.

С 50 лет Октября на ул. Республики открыли дополнительный проезд

В администрации Тюмени учли ситуацию на данном участке дороги и вместе с ГИБДД пришли на помощь автомобилистам. Теперь для того, чтобы разгрузить дорогу и избежать больших пробок, открыли еще один проезд с улицы 50 лет Октября на улицу Республики. На время, пока отрыт дополнительный съезд, здесь также работает временный светофор. Установили его на 50 лет Октября в районе пересечения с улицей Новаторов и Воровского.

Работает он в ручном режиме: пешеходам для того, чтобы перейти на «зеленый», следует воспользоваться кнопкой на светофоре.

Схему объезда ремонтируемого участка на Монтажников смотрите здесь. Какие дороги закроют на ремонт этим летом, можно увидеть по ссылке.

Также, как накануне писала «Наша Газета», в Тюмени составили рейтинг смертельно опасных перекрестков, в этот перечень вошло 13 участков городских дорог. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх