Тюменцы просят у властей разрешения парковаться на обочинах по ночам

Тюменец Максим Воробьев организовал сбор подписей под петицией о возможности для горожан парковаться ночью вдоль дорог.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.07.2015

Свое обращение тюменец оставил на сайте change.org, в котором попросил от лица городских автомобилистов разрешения властей на то, чтобы машины можно было оставлять на проезжей части улиц с 19.00 до 9.00. Петиция была отправлена четыре дня назад и на сегодняшний день собрала около 150 подписей.
 

Парковки ночью в Тюмени - июль 2015 года. Петиция

Парковки ночью вдоль дорог в Тюмени: что говорят городские власти

Тюменец предлагает снабдить дорожные знаки "Остановка запрещена" в спальных районах Тюмени знаками "Время действия". 

– Не секрет, что "спальные" районы города являются наиболее густонаселенными. Особенно это относится к бурно застраивающимся микрорайонам в створе улиц Широтная - Пермякова - Федюнинского. А вот планировка территории застройки совершенно не учитывает тот факт, что почти в каждой семье в наше время есть легковой автомобиль – пишет в своем обращении тюменец. 

Обращение было адресовано председателю Тюменской городской Думы Дмитрию Еремееву, главе администрации города Александру Моору и начальнику областной Госавтоинспекции Геннадию Лоточкину. 

Ночные парковки на обочине: как убирать снег зимой?

Глава администрации Тюмени Александр Моор насчет этой проблемы высказался, что вопрос этот сложный: водители с одной стороны правы, но когда наступит зима, то начнется другая проблема - машины будут мешать своевременной уборке снега. И снова начнутся конфликты между владельцами авто.
 
Однако рассмотрение такого вопроса не было исключено. Александр Моор пообещал решить этот вопрос вместе с сотрудниками ГИБДД.
 
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх