Когда откроют трассу Тюмень - Ханты-Мансийск

Дорогу закрыли для того, чтобы предотвратить новые обвалы

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.07.2015

Сегодня, 22 июля, автотрассу Тюмень - Ханты-Мансийск снова закрывают для транспорта. Ориентировочно, участок дороги, на котором ранее провалилось дорожное полотно, будет недоступным на протяжении нескольких суток.

Так, в МЧС по Тюменской области сообщают, что федеральную автотрассу закроют на два дня. А в Госавтоинспекции региона говорят, что дорога будет закрыта на трое суток.

Сейчас, по информации официальных ведомств, дорожники продолжают ремонтировать трассу. Сюда все время подъезжают грузовики со строительными материалами, а рядом с размытой частью постоянно дежурят сотрудники полиции, МЧС и медики. Сам участок закрыли из-за того, что вода снова может размыть дорогу.

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опять возникла пробка

Напомним, как сообщала НАША, вчера, 21 июля, дорогу открыли, движение осуществлялось по одной полосе в обе стороны. Но спустя пару часов федеральную автотрассу снова закрыли, здесь продолжаются восстановительные работы. В приоритете дорожных служб — сделать отсыпку одной полосы для проезда легкового транспорта. После того, как здесь поедет легковой транспорт, рабочие займутся заменой водопропускных труб.

Почему произошел обвал и кто в этом виноват - читайте здесь

На данный момент на дороге скопилось много транспорта: около 250 большегрузов и 70 «легковушек».
Про временное приостановление работы дороги водителей стараются проинформировать заранее, чтобы они могли изменить свой маршрут. Так, проводится информационная работа с водителями транзитного транспорта на постах ДПС в Тюмени и Тобольске.

Фото и видео обрушения - смотрите здесь

Несмотря на это, многие люди не могут попасть из Тюмени в ХМАО, им приходится перебиваться временной ночлежкой и питаться на полевой кухне, которая работает от подразделений МЧС.

Жители Тюмени получат смс с просьбой не ездить в направлении ХМАО

Автомобилистам, которые следуют на север со стороны Свердловской и Пермской областей, советуют проложить маршрут по трассе Екатеринбург - Серов - Ханты-Мансийск. 

О ситуации на дороге МЧС по региону будет информировать автовладельцев по смс. Так, рассылка смс-сообщений с рекомендациями воздержаться от поездок в данном направлении будет осуществлена для жителей Тюмени, а также Ярковского, Тобольского и Уватского муниципальных районов. 

Как еще можно объехать провалившийся участок, смотрите по ссылке. Фотографии ремонта дороги смотрите здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх