В Тюмени начинают сажать за пьяную езду: в колонию отправили первого водителя

В Тюменской области впервые дали реальный срок водителю, которого поймали пьяным за рулем во второй раз.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.07.2015

Сегодня, 22 июля, 42-летнему жителю села Памятное Ялуторовского района суд вынес обвинительный приговор. Он попался полицейским при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В таком состоянии его задержали повторно. По материалам следствия, в августе 2014 года Михаилу Прутову было назначено 10 суток административного ареста за вождение машины в пьяном виде.

Водителя отправили в колонию строгого режима

3 июля этого года осужденный «под градусом» сел за руль машины марки ВАЗ, которая принадлежит его сожительнице. Мужчина из села Памятное поехал к своей любимой на работу в городе Ялуторовск. Примерно в десять вечера сотрудниками дорожной полиции был остановлен данный автомобиль на городской улице. Водитель не имел при себе водительских прав и от него сильно пахло алкоголем.

Суд назначил водителю лишение свободы на 8 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также в течение года осужденный не имеет права заниматься любой деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами.

Это первый случай приговора с лишением свободы после внесенных изменений в Уголовный Кодекс 1 июля 2015 года.

В Тобольске на двух пьяных водителей возбудили уголовные дела по факту вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. Причиной возбуждения дел стало то, что мужчины попались второй раз за рулем «подшофе». Они ожидают решения суда.

16 июля в Тюмени произошло ДТП, в котором пострадала беременная девушка. Авария случилась по вине водителя с сильным похмельным синдромом.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх