Видеорегистратор снял жуткую аварию в Свердловской области: 20-летний водитель сбил коляску с тремя малышами

20-летний житель Свердловской области сбил трех детей. Он не кинулся к ним на помощь, а начал осматривать свою машину.

Новости Тюмени и Тюменской области – 28.07.2015

Накануне, 26 июля, в городе Лесном Свердловской области произошло страшное ДТП. 20-летний водитель автомобиля марки «Фольцваген Поло», двигаясь по улице Победы в районе дома №28, сбил трёх детей. Отец, который находился вместе с ними, не пострадал. В результате аварии несовершеннолетние дети, которых отбросило от удара на несколько метров, с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Машиной управлял 20-летний житель Свердловской области 

В машине, которой управлял 20-летний парень, находился видеорегистратор, который и заснял все обстоятельства данной аварии. На записи видно, что мама получивших травмы детей остановилась, дабы не угодить под колеса транспортного средства, а отец семейства, наоборот, побежал наперерез машине. На записи регистратора можно увидеть, что автовладелец нарушает правила – начинает набирать скорость, где действует знак об ограничении скорости в 40 км/ч и, не замечая пешеходов, продолжает ускорять автомобиль.

В момент столкновения транспортного средства с детьми на видеорегистраторе показана скорость в 74 км/ч.

Водитель "Фольцвагена" превысил скорость

К сожалению, суд не может принять видео с регистратора как доказательство по той причине, что этот прибор не прошел сертификацию. Он не считается средством определения фактической скорости автомобиля.

- Автовладелец вместо того, чтобы затормозить, начал ускоряться, - сообщили в ОГИБДД по Свердловской области. – А после ДТП, когда все бросились к пострадавшим детям, он стал осматривать повреждения на машине.

На данный момент данное расследование находится на особом контроле руководства региональной Госавтоинспекции. Полицейским предстоит установить степень вины каждого из участников ДТП.

Напомним, как ранее писала НАША, 28 июля на трассе Омск-Тюмень около 4 утра в аварию попала пожилая семейная пара. В ДТП пострадала 62-летняя женщина.

Еще одна авария в этот день случилась на трассе Тюмень-ХМАО, в ней пострадал годовалый малыш, он получил черпно-мозговую травму.

Новости о последних ДТП в Свердловской области смотрите по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх