На тюменских дорогах сбили двух девочек: в одну врезался пьяный водитель, вторую "зацепил" грузовик

Накануне в Тюменской области сбили двух несовершеннолетних девочек: обе попали в больницу.

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.08.2015

В прошедшие сутки, 31 июля, в Тюменской области произошло одиннадцать дорожных аварий, в которых пострадали две маленькие девочки. Одна из этих аварий произошла по вине пьяного горе-водителя. 

- Около 18-ти часов вечера в селе Гилево Ярковского района выпивший водитель машины ВАЗ 2106 сбил 7-летнюю девочку, - пояснила сотрудник пресс-службы ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области Анжела Борисова. - У ребенка закрытый перелом костей таза.

По сообщению Госавтоиспекции, девочку экстренно госпитализировали в отделение местной больницы, там ей оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Виновник ДТП, который сбил ребенка в Гилево, неоднократно привлекался за пьяную езду

В Тюменской области сбили двух девочек - 31 июля 2015 года

Известно, что 29-летний мужчина, который сбил девочку, водительского удостоверения не имеет. Дорожные полицейские выяснили, что в 2014-м году его дважды привлекали к ответственности за езду в пьяном виде без прав. Но, водитель на этом не остепенился, он вновь сел за руль после употребления спиртного.
По предварительным данным полиции, авария произошла потому, что мужчина сел за руль в алкогольном опьянении и не справился с управлением автомобиля.  В результате этого, «Жигули» съехали в кювет, где и налетели на 7-летнюю девочку.

Сейчас этого горе-водителя накажут,  помимо этого, по словам пресс-службы тюменской Госавтоинспекции, за повторное управление машины в нетрезвом состоянии он будет привлечен уже к уголовной ответственности.

В Тюмени грузовик «зацепил» маленькую велосипедистку

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего  ребенка произошло уже в Тюмени. По информации ГУ ГИБДД РФ по области, авария случилась в 16 часов 45 минут на улице Черепанова. Здесь грузовик ЗИЛ сбил 10-летнюю девочку.

В Тюменской области сбили двух девочек - 31 июля 2015 года

По предварительным данным, девочка ехала по пешеходному переходу на велосипеде, в это время большегруз зацепил ее. У пострадавшей имеется подозрение на сотрясение головного мозга.

Обстоятельства дорожного инцидента выясняются, виновных привлекут по закону.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх