Тюменский полицейский на «десятке» вылетел на встречку и врезался в «Приору»

Идет разбирательство

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.08.2015

В ночь на восьмое августа полицейский из Заводоуковска нарушил правила дорожного движения, вылетел на встречную полосу и столкнулся с «Ладой Приорой».

Сейчас УМВД по Тюменской области выясняет обстоятельства дорожного происшествия. Сотрудник полиции находился за рулем ВАЗ-2110. Вместе с ним ехал еще один коллега в погонах. По данным УМВД, оба стража порядка находились не при исполнении и в гражданской одежде. По предварительной информации, авария произошла именно по вине сотрудника полиции Заводоуковска - он пренебрег ПДД. В каком состоянии находился страж порядка - был ли он трезв или в его крови все-таки обнаружили алкоголь - пока не сообщается.

Сам водитель не пострадал. Его пассажир-полицейский был доставлен в больницу с переломом голени. Также травму получила пассажирка «Приоры».

Если по результатам служебного расследования выяснится, что сотрудник полиции действительно виновен в ДТП, то его уволят по отрицательным мотивам. Помимо этого, наказание грозит и его руководству. Правда, в случае вины своего подчиненного, они понесут лишь дисциплинарное наказание - штраф или выговор.

Ранее НАША писала о другом нашумевшем ДТП, когда сотрудник тюменской полиции напился накануне праздника, сел нетрезвым за руль и сбил школьницу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх