В Тюмени ДПС-ники на «Приоре» врезались в машину, догоняя BMW X5

В Тюмени автомобиль ГИБДД попал в аварию, догоняя нарушителя на дорогой иномарке.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.08.2015

Накануне, 12 августа, в Тюмени произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников  ГАИ. Полицейские врезались в иномарку, догоняя гонщика на BMW X5.

По информации областной Госавтоинспекции, после обеда патруль ДПС дежурили на улице Щербакова в Тюмени. На службе ДПС-ники увидели черный  автомобиль BMW X5, который ехал без государственных регистрационных знаков, полицейские потребовали, чтобы водитель иномарки остановился. Но тот, наоборот, увеличил скорость и поехал дальше, проигнорировав указание дорожных полицейских.

В Тюмени автомобиль ГИБДД попал в аварию, догоняя нарушителя на дорогой иномарке - 12 августа 2015 года

ДПС-ники врезались во встречный автомобиль в Тюмени

Тогда сотрудники дорожной полиции приняли решение, начать погоню за правонарушителем. ДПС-ники сели в служебный автомобиль «Приора» и начали преследование с звуковыми мигалками. На пересечении улиц Щербакова – Газовиков иномарка стала нарушать правила дорожного движения, видимо, чтобы оторваться от ДПС-ников. Водитель иномарки нажал на газ, проехал на красный и выехал на встречку. Полицейские, преследуя гонщика, врезались в рядом двигающийся автомобиль «Тойоту». Из-за этого столкновения водителю дорогой иномарки BMW X5 удалось скрыться от полицейских.

Сейчас по факту этой дорожной аварии проводится служебная проверка. Областная Госавтоинспекция разыскивает водителя BMW X5. Если кто-то обладает ценной информацией, просьба обратиться в местное ГАИ.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх