В Тюмени заработали все 10 съездов по развязке 50 лет Октября – Республики

Две развязки в Тюмени полностью открыты для транспорта.

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.09.2015

Накануне, первого сентября, полностью заработали в Тюмени две дорожные развязки. В период лета 2015 года они находились на реконструкции. Это пересечение улиц 50 лет Октября и Республики и Мельникайте – Широтная.

Новые развязки в Тюмени: 50 лет Октября – Республики

На развязке 50 лет Октября – Республики были открыты для движения транспорта все десять съездов. Со вчерашнего дня здесь наконец-то заработали право- и левоповоротные съезды с улицы Республики на улицу Монтажников и в обратном направлении.

По информации правительства Тюменской области, дорожная развязка представляет собой своеобразный «клеверный лист». Теперь здесь шесть полос для движения автомобильного транспорта. Естественно, что данная дорожная развязка облегчит жизнь тюменским водителям, ведь ранее здесь наблюдались огромные пробки. По словам автомобилистов, здесь были серьезные заторы и пробки, которые были вызваны малополосностью дороги и, конечно же, ремонтными работами.

Между тем, напомним, ремонтные работы на данном участке были начаты еще в декабре 2014 года. Ориентировочно, закончить реконструкцию дорожники должны были в конце 2016-го. Но ремонтникам удалось сделать все намного быстрее, они закончили в 2015 году.

Другие автоновости читайте здесь

Кстати:

  • Общая длина развязок составляет четыре километра, длина путепровода по улице Республики – пятьдесят метров.
  • По улице Мельникайте (на пересечении улиц Мельникайте и Широтной) тоже открыто дорожное движение. Здесь можно ездить и общественному, и частному автомобильному транспорту.
  • Напомним, движение по прямому ходу на эстакаде по улице Республики, а также по четырем из десяти съездов развязки, было открыто в начале августа.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх