Тюменка на скорости 130 км/ч врезалась в бетонный блок на объездной

В субботу в Тюмени произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Новости Тюмени и Тюменской области - 7.09.2015

В прошедшие выходные, в Тюмени произошла серьезная дорожная авария с участием водителя-новичка. В субботу, 5 сентября, в два часа дня на объездной дороге вблизи деревни Плеханово в бетонный блок въехала 48-летняя автоледи на иномарке «Мазда». Сила удара автомашины оказалась настолько большой, что женщина сбила тяжелый бетонный блок с места. Бетонное ограждение от сильного удара выкинуло на проезжую часть – на втречную полосу.

Спидометр автомобиля показал 130 км/ч

По информации областной Госавтоинспекции, стрелка спидометра автомобиля в момент ДТП остановилась на отметке 130 км/ч. Между тем, опыт вождения у автоледи небольшой, всего один год. С какой скоростью до этого ехала женщина, пока неизвестно.

Автоледи под Тюменью въехала в бетонный столб - 5 сентября 2015 года

В результате этого дорожно-транспортного происшествия, пострадала сама водительница. У нее травмы головы, ушиб живота, царапины и ссадины. Пострадавшей оказали всю необходимую медицинскую помощь. Сейчас обстоятельства и причины аварии на объездной выясняют стражи правопорядка. 

Автоледи под Тюменью въехала в бетонный столб - 5 сентября 2015 года

  • Между тем, согласно обновленной базе ПДД, автовладельцы имеют право повысить скорость на трассах  до 110 км/ч и до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком "Автомагистраль".
  • Ездить на 130 км/ч автомобилисты смогут только на дорогах категории 1А.
  • Кстати, с июля 2015 года, в силу вступил законопроект, который устанавливает за пьяную езду во второй раз уголовную ответственность.

Вы стали свидетелем дорожной аварии? Звоните журналисту НАШЕЙ – 8-982-948-40-80.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх