Развязку Монтажников – Федюнинского в Тюмени начнут строить с полукольца: работы начнутся этой осенью

Организация движения по улице Федюнинского практически не изменится.

Новости Тюмени и Тюменской области – 18.09.2015

Новую развязку, которая соединит улицы Федюнинского и Монтажников в Тюмени начнут строить уже осенью 2015 года. Об этом рассказал замдиректора Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков 17 сентября при обсуждении строительства дорог в регионе.

Развязка Федюнинского – Монтажников: когда построят

Напомним, как ранее писала НАША, информация о новом проекте властей появилась на сайте госзакупок. На развязку потратят 163 миллиона рублей. Улица Монтажников соединится с Федюнинского – объездной дорогой Тюмень – Боровский – Богандинский. Как ранее сообщалось, она будет построена по примеру развязки у ТЦ «Южный». Будет двухуровневой и кольцевой. Как выяснилось начнут строительство с полукольца уже этой осенью. К лету 2016 обещают закончить. А 163 миллиона будет выложено не на всю двухуровневую развязку, а только на строительство полукольца и коммуникации. Это лишь часть будущего проекта.

Развязку улиц Федюнинского - Монтажников в Тюмени начнут строить осенью 2015 года

Как соединятся Монтажников и Федюнинского в Тюмени

В данный момент в районе будущего строительства делается пробивка улицы Монтажников. Федюнинского - Монтажников соединятся Т-образным перекрестком. Весь объем работ по проекту уже вынесен на торги.

  • Водителей также информируют, что при появлении полукольца им не надо будет делать перестроений на дороге. Организация движения не поменяется, если ехать со стороны Войновки. Она будет такой же, какая и сейчас.
  • Автомобилистам, сворачивающим на Монтажников, нужно будет заехать на полукольцо. Отсюда можно поехать и на улицу Пермякова.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх