В центре Тюмени появится несколько улиц с односторонним движением: что изменится после открытия Первомайской

Изменения затронут несколько улиц - Первомайскую, Челюскинцев, Хохрякова, Советскую, Дзержинского

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.09.2015

В центре Тюмени появится несколько улиц с односторонним движением. Об этом стало известно сегодня, 24 сентября. Нововведения на дорогах произойдут сразу после открытия улицы Первомайской, которое намечено на ноябрь.

В центре Тюмени появятся односторонки

В ноябре откроют движение по улице Первомайская, начиная с улицы Советской и до Осипенко. В связи с этим поменяется и схема движения.

Автомобилистам стоит ознакомиться с изменениями прежде, чем планировать свой маршрут. Одностороннее движение появится на улицах Челюскинцев и Первомайской до улицы Хохрякова, на улице Хохрякова от Челюскинцев в направлении к улице Первомайской. Также изменится направление одностороннего движения на противоположное по улице Советской от улицы Дзержинского до улицы Челюскинцев.

Запрещающие знаки появятся на Первомайской, Хохрякова и Советской

Водителям стоит обратить внимание и на новые знаки. В частности, новые дорожные знаки «Остановка запрещена» появятся на Первомайской, Хохрякова и Советской.

Жители Тюмени обсуждают новые односторонки

Новость уже вызвала бурю обсуждений в Сети. Тюменские автомобилисты совместными усилиями пытаются разобраться, удобно ли будет организовано новое движение. Одни считают, что дорожные нововведения в центре Тюмени значительно упростят задачу водителям. Другие, напротив, пророчат еще большие скомпления машин. 

- Советская от Дзержинского до Челюскинцев односторонняя будет? Люди по старой памяти будут ездить по встречке, - пишет пользователь автомобильного форума.

- Челюскинцев нужно делать односторонкой до Ленина, а Первомайскую от Республики. Направление движения по Советской на участке от Челюскинцев до Первомайской точно нужно оставлять как есть. При той схеме, что показана, грузовики идущие из Зареки на 50 лет Октября, будут вынуждены нарезать круги через Хохрякова.

- Еще один опасный момент на Челюскинцев перед гостиницей Нефтяник, если ехать со стороны Ленина. Там тоже все по привычке будут ехать прямо. А там надо всем направо, так как впереди встречка...

- И еще улица Дзержинского в конце имеет тупик? Мда... Интересно придумали. Необычно...

- Все это не спасет от пробки в сторону Заречного, пока не уберут светофор за мостом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх