Автомобилисты, внимание! По пути из Сургута в Тюмень на дороге гололед

Дорога из Сургута в Тюмень обледенела.

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.09.2015

Житель Сургута, Тимур Гусманов, сегодня утром, 30 сентября, заметил по дороге в Тюмень гололед. Проезжая часть обледенела в окрестностях Сургута, недалеко от поселка Салым. 

– Ребята! Если кто-то едет в сторону Тюмени – переобувайтесь, гололед! - предупреждает об опасности Тимур Гусманов.

В Сургуте начался гололед на дороге - 30 сентября 2015 года

По словам сотрудника пресс-службы ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области, самое главное для водителя - это соблюдать скоростной режим во избежание последствий на дороге.

- Автовладелец должен контролировать свое транспортное средство и его скорость, - говорит Константин Заикин, пресс-секретарь областной Госавтоинспекции. - Если ведите гололед на дороге, то снижайте скорость! Между тем, четкого правила или рекомендации, когда необходимо менять летнюю резину на зимнюю, нет. Нужно это делать по сезону и погоде.

  • В правилах дорожного движения, в пункте 10.1, говорится, что «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
  • Телефон дежурной части ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области: (3452) 794-610.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх