Пострадавшие в ДТП выиграли суд: виновник аварии на Объездной в Тюмени заплатит им почти три миллиона рублей

Пострадавшие в аварии взыскали с виновного почти три миллиона рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.10.2015

Водитель грузовика спровоцировал столкновение со встречным автомобилем. В результате аварии трое человек получили тяжелые травмы. После случившегося 9 августа 2012 года ДТП, пострадавшие обратились в суд с просьбой взыскать с виновника аварии деньги за причиненный вред. В пятницу, 2 октября этого года, суд принял решение в их пользу.

Авария на Объездной дороге в Тюмени

Авария произошла на Объездной дороге, со стороны улицы Мельникайте. 28-летний водитель грузовика намеревался развернуться, но вовремя не осмотрелся. В итоге "Киа Рио", ехавшая по своей полосе, столкнулась с грузовиком. 

В результате аварии трое пассажиров "Киа Рио" получили тяжелые травмы, остальные двое отделались небольшими повреждениями.

Пострадавшие в ДТП обратились в суд

После произошедшего двое пострадавших обратились в суд с исками к хозяину грузовика ООО «ТАТЭКС ГРУПП». Поскольку у его собственника была застрахована гражданская ответственность, пострадавшие мужчина и женщина хотели взыскать компенсацию за причинение морального и материального вреда и утраченного заработка.

Закон о страховании транспортных средств может возместить потрепевшим сумму не больше 160 тысяч. Однако после рассмотрения дела прокуратурой было установлено, что пострадавшая женщина с ее травмами - закрытый перелом левого бедра, получила инвалидность. Потерпевшая больше двух лет не выходила на работу, так как не могла встать. Мужчина после аварии сломал обе руки. Он находился на больничном пять месяцев.

Ответчики предпочли не появляться в суде. Но в письменном виде они отказались выплачивать иск в полном размере.

Истцам выплатят почти три миллиона рублей

По результатам последнего суда, что прошел накануне, с компании ООО «ТАТЭКС ГРУПП» были взыскано  2,5 миллиона рублей. Компенсация вреда женщине составила - 1999976 рублей, мужчине - 569066 рублей. А также ООО «Росгосстрах выплатит каждому  по 160 тысяч рублей. 

  • Год назад водитель грузовика уже был замечен в аналогичном ДТП. Тогда его спасла амнистия: наказания он избежал.
  • Пострадавшие в ДТП – жители поселка Березово в ХМАО. Мужчина 41 года и женщина 36-ти лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх