Напилась, села за руль и повезла четверых детей на соревнования: в Тюмени задержали пьяную женщину-водителя

0,88 миллиграмма алкоголя – столько показал алкотестер во время проверки женщины на трезвость

Новости Тюмени и Тюменской области – 02.10.2015

В пятницу, 2 октября, тюменские автоинспекторы на улице Домостроителей поймали очень пьяную женщину за рулем. Плюсом ко всему она везла четверых детей на спортивные соревнования в город Тюмень.

Ехала пьяная за рулем по Лесобазе

Женщина 43 лет ехала на внедорожнике Mitsubishi Pajero в районе Лесобазы. Она проделала уже значительный путь из села Мальково Тюменского района, где и проживает. Заметили ее полицейские, когда та совершила рискованный маневр на оживленной дороге. Повернула на перекрестке из второго ряда. 

Пьяная везла детей

Она везла четверых детей от 7 до 10 лет. Как оказалось, женщина была еще и пьяна. 0,88 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха – столько показал алкотестер ДПС-ников. 

Вместе с пьяной дамой в автомобиле ехал ее маленький сын. Также трое соседских детей из села. В машине не было автокресел для детей. К тому же никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.

Все они вместе этой женщиной ехали на соревнования в тюменский спортивный комплекс.

Тюменку, перевозившую четверых детей, поймали пьяной за рулем – 2 октября 2015

Теперь водителя будут судить. На нее составлен административный материал. Внедорожник автовалделицы увезли на стоянку. 

  • Как отмечают в ГИБДД, раньше женщина пьяной за рулем не попадалась. Никогда не нарушала. То, что совершила непростительную ошибку – она признала. Но вот причин, почему выпила перед поездкой, назвать не смогла.
  • Сейчас в село Мальково в администрацию направлена информация о произошедшем. Ее обсудят на сходе граждан. С родителями детей, которые ходят в спортивную секцию, сотрудники ГИБДД проведут беседу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх