В Тюмени владельца Меrcedes-Benz отправили в колонию - за пьянство за рулем

Ближайшие полгода мужчина проведет в заключении

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.10.2015

Во вторник, 6 октября, тюменский суд приговорил жителя Тюмени Олега Серенкова к 6 месяцам лишения свободы за повторную пьяную езду.

Пьяный водитель-бесправник устроил ДТП на Чаплина-Молодежной

Поводом для судебного разбирательства стал летний инцидент. Второго июля Олег Серенков сел за руль Меrcedes-Benz, будучи пьяным. Из-за своего состояния он не смог справиться с управлением. На пересечении улиц Чаплина-Молодежная иномарка, которой управлял Серенков, на большой скорости врезалась в стоящие на перекрестке машины. Сотрудники ДПС, приехавшие на место аварии, выяснили, что от водителя исходил запах алкоголя. Алкотестер показал 1,07 мг/л.

Тюменца Олега Серенкова повторно поймали пьяным за рулем

В апреле этого года житель Тюмени, устроивший дорожное происшествие на перекрестке Чаплина и Молодежной, уже лишали водительских прав на полтора года. Однако отсутствие прав и прежний негативный опыт не остановили Олега Серенкова от повторного нарушения.

В связи с вступлением поправок в закон, незаконопослушному тюменецу грозит уголовная отвественность в виде лишения свободы на пол года в исправительной колонии строго режима. Также Олег Серенков на протяжении двух лет не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. 

Тюменца взяли под стражу сразу после объявления приговора в суде.

  • Поправки в закон вступили в силу с 1 июля 2015 года. Теперь автомобилистам, севшим повторно пьяными за руль, не избежать уголовной ответственности.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх