Тюменские водители уже готовятся к зиме: на шиномонтажках заметен небольшой ажиотаж

Водители не спешат менять резину

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.10.2015

Тюменские автомобилисты уже вовсю готовятся к зиме. С первым снегом в понедельник, 12 октября, водители потихоньку стали «переобувать» свои автомобили. Как следует из опроса на местном автофоруме, большинство водителей планируют сменить резину только в конце октября.

Шиномонтаж Тюмень, фото, стоимость

Как сообщили сотрудники мастерской шиномонтажа, небольшой ажиотаж уже заметен: водители активно начинают менять летнюю резину на зимнюю. Но пик ожидается чуть позднее, когда выпадет больше снега.
Так, тюменец Иван Неупокоев сегодня уже поменял резину:

- Стараюсь вовремя сделать это. В целом, мне кажется, что тюменцы начинают активно «переобуваться» только когда начнется сильный гололед. Хоть это и неправильно, - рассказал автомобилист.

Тюменские водители не спешат менять летнюю резину

А, тем временем, шиномонтажки работают в усиленном режиме: в очередь выстраивается по несколько машин.

По словам мастеров, в этом году цены на услугу выросли несильно: в среднем на 100 рублей.
Что касается ХМАО, то здесь автомобилисты уже сменили резину:

- Я сам с ХМАО здесь уже все давно переобулись. Снег ведь раньше выпал, - рассказал сотрудник мастерской шиномонтажа Илья Анисимов.

Тюмень шиномонтаж, фото цена

О том, что пик на услуги СТО начнется немного позже, свидетельствуют и результаты опроса на местном автофоруме. Так, большинство тюменских водителей (34%) собираются сменить резину только в конце октября.

Но, возможно, погодные условия несут свою корректировку в планы тюменцев, и они пораньше сменят резину.

Актуальным для водителей остается вопрос, какую лучше выбрать резину и стоит ли вообще менять ее. Ведь есть всесезонная резина, менять которую не надо. Но опытные водители знают: лучше переплатить, но менять шины каждый сезон.

Какую резину лучше выбрать: всесозонную или шипованную?

- Всесезонка не предназначена для наших дорог. Эта резина подойдет для Европы, но не для Сибири. Она без шипов, что не совсем безопасно в гололед. А в Тюмени очень переменчивая погода: с утра может быть дорога мокрая, а к вечеру — ударить мороз. В общем, лучше потратится и обезопасить себя. Единственное преимущество всесезонки — невысокая цена и отсутствие затрат на смену резины, - рассказывает Алексей Проценко, сотрудник шиномонтажа.

Тюмень шиномонтаж, фото, цена

  • В первый снежный день, 11 октября, в Тюменской области произошло 4 аварии. В одной из них погиб человек.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх