«Побежала к подруге через дорогу и попала под машину»: на трассе Тюмень – Омск насмерть сбили женщину

Женщина-пешеход погибла под колесами иномарки

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.10.2015

На трассе Тюмень – Омск насмерть сбили 34-летнюю женщину. Дорожный инцидент произошел накануне, 13 октября, около 21 часа. Женщина погибла еще до приезда Скорой помощи.

Тюменка попала под машину на трассе Тюмень - Омск

Смертельная трагедия разыгралась на 94-м километре автодороги Тюмень – Омск, прямо на проезжей части. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, иномарка «Тойота Королла» налетела на женщину, в результате чего она погибла. За рулем автомобиля находился 49-летний мужчина. Он рассказал дорожным полицейским, что в темноте заметил голосующую на дороге девушку. Девушка отвлекла его внимание, и он не увидел еще одного пешехода. Оказывается, пешеход – подруга голосовавшей девушки. В результате невнимательности и быстрой смены обстановки на дороге водитель иномарки погубил женщину-пешехода. 

Наказание за смертельное ДТП

Сейчас все детали дорожно-транспортного происшествия выясняются. Пока кто прав, а кто виноват - неизвестно. Это предстоит выяснить стражам правопорядка. По результатам проверки и выяснения причин гибели женщины на дороге, будет принято решение об ответственности виноватых. Между тем, за смерть пешехода по уголовному Кодексу РФ мужчине может светить срок в виде лишения свободы максимум на пять лет.

  • Сейчас активно обсуждается вопрос о светоотражающих элементах на одежде у пешеходов. Работники ГИБДД уверены, что данная мера обезопасит пешеходов на дорогах в темное время суток.
  • Телефон дежурной части ГИБДД РФ по Тюменской области: 794-710.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх