В Тюмени подорожает эвакуация машин: автомобилисты будут платить по 2096 рублей

«Спасибо» стоит сказать депутатам тюменской думы

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.10.2015

С ноября эвакуация машин с улиц Тюмени станет дороже: автомобилистам придется платить по 2 096 рублей. Новые тарифы были обнародованы сегодня, 30 октября.

Кто в Тюмени принял решение о повышении тарифов на эвакуацию машин

О грядущем нововведении - повышении тарифов за эвакуацию автомобилей - НАША сообщала еще в начале недели. Инициативу рассмотрели депутаты тюменской областной думы. Коллегиально они приняли решение, что тюменцы, оставившие автомобиль в неположенном месте, обязаны доплачивать еще и за погрузку машины на эвакуатор. Но на тот момент цифры еще не были известны.

Новые тарифы на эвакуацию автомобилей в Тюмени

Новые тарифы, как сообщили в Департаменте тарифной и ценовой политики, начнут действовать с 8 ноября. Если житель Тюмени увидит, как его машину грузят на эвакуатор, то он может потребовать прекратить погрузку. Однако за это ему придется заплатить - 924 рубля. После нового года сумма станет еще выше: 990 рублей.

В следующем году полноценная эвакуация автомобиля на стоянку будет стоить 2 233 рубля. За час нахождения машины под охраной автовладельцам придется выложить до 233 рублей.

  • Летом этого года в России поменяли правила эвакуации автомобилей. Именно тогда и появилось нововведение, что если автомобилисты появляются в момент погрузки машины на эвакуатор, то они могут потребовать прекратить действие и поставить авто на место. Именно поэтому депутаты тюменской думы решили принять поправку, которая заставит водителей платить даже за это.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх