За тюменскими водителями будут следить «тайные патрули»

«тайные патрули» в Тюмени могут начать работу раньше, чем запланировано.

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.11.2015

В ближайшем будущем на тюменских дорогах будут работать «тайные патрули». Об этом стало известно накануне, 13 ноября. В управлении ГИБДД области информацию подтвердили, но дату, когда такой патруль начнет работу не сказали.

С 2016 года на российских дорогах будут ездить «тайные патрули»

Как объясняет тюменская Госавтоинспекция, такого рода патруль  будет действовать в соответствии с законом. Напомним, как ранее писала «Наша Газета», с грядущего 2016 года по всей России работу сотрудников дорожной полиции в корень изменят. Некоторые сотрудники ГИБДД будет работать по новой схеме: в штатной одежде и ездить на машинах без опознавательных знаков. По мнению головного управления МВД, таким образом стражам правопорядка легче будет вычислить нарушителей

Тюменцы боятся, что из-за «тайных патрулей» возрастет преступность

Тюменцы на изменение в работе дорожной полиции отреагировали неоднозначно. Одни считают, что подобное новшество может стать причиной увеличения преступников. Злоумышленники смогут представляться сотрудниками органов. Другие напротив, считают нововведение - хороший стимул не нарушать ПДД.

  • Между тем, в столице России «тайные патрули» приступили к работе. По данным федеральных СМИ, патрулировать московские дороги они начали 13 ноября 2015 года.
  • Подобная система скрытной работы ГИБДД существует уже давно в Европе.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх