Водители, выбирайте путь заранее! Дальнобойщики в Тюмени опять перекроют объездную дорогу

Объездную дорогу дальнобойщики могут перекрыть на сутки

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.11.2015

Тюменские дальнобойщики не прекращают акцию протеста против взимания платы за проезд по федеральным трассам. Накануне, 25 ноября, они на своих автомобилях перекрыли объездную в Тюмени на несколько часов. В четверг, 26 ноября, они вновь планируют это сделать. По словам самих дальнобойщиков, на этот раз водители хотят встать на дорогах на целые сутки.

- Мы выедем на объездную и перекроем дорогу до полной отмены «Платона», - говорит один из участников акции Дмитрий Матвейко. - Мы готовы стоять на дорогах сутками!

По сообщению дальнобойщиков, в Тюмень приедут фуры из соседних населенных пунктов области. Из Исетска, Шадринска, Кургана, Тобольска и близлежащих деревень.

  • Плата за проезд по федеральным трассам на данный момент составляет 1 рубль 53 копейки за один километр. Тариф действует до марта 2016 года. В будущем этот тариф планируют увеличить вдвое.
  • Деньги, которые власти будут собирать с дальнобойщиков, должны пойти на ремонт федеральных дорог. Вычислять плату за каждый километр будут с помощью программы «Платон», которую необходимо будет установить на каждый большегруз. У  «Платона» есть 200 000 оборудованных приборов. Выдано 40 000.
  • По всей России числится более двух миллионов большегрузов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх