В ХМАО не могут достать из реки затонувший с людьми грузовик: машина попала в ДТП еще в октябре

Кабину грузовика сильно помяло от удара. Тела невозможно вытащить

Новости Тюмени и Тюменской области – 27.11.2015

Трагическое ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошло месяц назад – 20 октября 2015 года. Грузовик погибших и их тела до сих пор не могут достать из воды. Мешает захламленность дна и сильное течение. Накануне, 26 ноября, МЧС Югры направило на место происшествия более мощную технику, чтобы поднять тяжелый автомобиль.

Грузовик затонул в октябре в ХМАО: погибли двое

Напомним, как ранее писала НАША, грузовик затонул ночью на 812 километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Нефтеюганском районе Югры. В машине находились два человека: водитель 46-ти лет и его 29-летний пассажир. Как сообщили в УМВД по ХМАО, мужчины ехали на автомобиле «Шанхи» через мост. Машина вылетела с моста в реку. Из тонущего авто никто выбраться не смог.

Грузовик не могут поднять со дна реки

Для подъема многотонного грузовика в таких условиях спасателям требуется специальная мощная техника, которой до этого момента не было на месте ЧП.

Тела погибших водолазам тоже пока не удается достать из затонувшего авто. У грузовика от сильного удара сильно помялась кабина.

Работы продолжаются.

  • 23 ноября попытка поднять со дна авто не увенчалась успехом. Удалось его продвинуть лишь на несколько метров. Автомобиль обвязывали, но для поднятия не хватало мощности у спецтехники. На дне мешают работам остатки металлических и бетонных конструкций. Оно сильно засорено.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх