Пойманы вымогатели, которые оставляли записки с угрозами на тюменских машинах. Публикуем фотопортреты подозреваемых

Мужчины уже задержаны

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.11.2015

Полицейским Тюмени удалось вычислить вымогателей, которые оставляли записки на машинах с требованием перечислить на счет QIWI-кошелька 5 000 рублей. Напомним, как ранее сообщала НАША, один из подозреваемых засветился на камере видеонаблюдения - видео, как он кладет записку под дворники автомобиля, было опубликовано на сайте "Нашей Газеты".

Вымогатели требовали с тюменских автомобилистов по 5 000 рублей

Во многом благодаря этой видеозаписи, полицейским удалось выйти на след вымогателей. Ими оказались трое жителей Тюмени. Мужчины на протяжении полугода - с мая по ноябрь - оставляли на дорогих машинах записки с требованием перечислить на номер QIWI-кошелька крупную сумму денег. В тексте была приписка, что если автомобилист ослушается и не отправит 5 000 рублей, то его машину серьезно повредят.

Авторы записок с угрозами задержаны

На данный момент, авторы записок с угрозами задержаны. Полицейские активно распространяют их фотографии - есть вероятность, что мужчины могли вымогать деньги и с других жителей Тюмени. Всех, кто сталкивался с этими людьми, просят позвонить в УМВД по телефону 02.

Задержаны вымогатели, оставлявшие на машинах в Тюмени записки с угрозами - 29 ноября 2015

  • Записки с угрозами - распространенная схема обмана во многих городах России. Для того, чтобы не стать жертвой вымогателей. лучше оставлять свою машину в охраняемых местах, либо там, где установлена камера видеонаблюдения. Если вы все-таки нашли записку под дворниками своей машины, то смело пишите заявление в полицию.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх