На трассе Тюмень – ХМАО «Лада» выехала на «встречку» и врезалась в иномарку: один пассажир умер, второй в больнице

Водителю «Лады» может грозить лишение свободы на три года и штраф

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.12.2015

В прошедшую субботу, 12 декабря, на 156-м километре дороги Тюмень – Ханты-Мансийск произошла трагедия. Здесь, по сообщению областной Госавтоинспекции, около девяти часов утра столкнулись две машины: отечественная «Лада» и иномарка «Хендэ Элантра».

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погиб 20-летний парень

По предварительным данным, смертельная авария случилась из-за невнимательности и лихачества. Известно, что 21-летний водитель «Лады» 14-й модели превысил безопасную скорость движения и выскочил на встречку. «Четырнадцатая» не смогла уйти от столкновения и со всей силы врезалась в иномарку «Хендэ Элантра». В результате этого 20-летний пассажир «Лады» погиб на месте происшествия, а 21-летняя пассажирка получила ушиб головного мозга тяжелой степени. У водителя «14-й» серьезная травма живота.

На трассе Тюмень -Ханты-Мансийск произошла смертельная авария - 12 декабря 2015 года

Водителя накажут за смертельное ДТП

На данный момент причины и обстоятельства смертельного ДТП выясняются правоохранительными органами. Если вину в смерти пассажира и причинении вреда девушке докажут, то водителю может грозить уголовная ответственность. По закону, ему могут дать не меньше трех лет лишения свободы и большой штраф.

  • Водительский стаж водителя «Лады» всего 2 года. За два года он четырнадцать раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
  • Дежурная часть ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области: 794-610.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх