Двенадцать машин угодили в аварию в Тюмени у заправки «Лукойл» на объездной дороге

В массовом столкновении никто не пострадал.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.12.2015

Массовая авария с участием 12 автомобилей произошла в Тюмени на объездной дороге в районе деревни Плеханово. В результате ДТП никто из водителей и пассажиров не пострадал. Предварительно, массовое столкновение произошло из-за того, что один из водителей не сумел справиться с управлением, поворачивая на улицу Интернациональную.

В Тюмени на объездной дороге столкнулось 12 машин

Как сообщает очевидец происшествия, Юлия Кайгородова, сначала здесь произошло три мелких ДТП. После того, как водители остановились, чтобы помочь пострадавшим, в авто врезались другие участники движения. Таким образом, неподалеку автозаправку у отеля «Жемчужина» в ДТП угодило аж 12 машин.
Как передает Госавтоинспекция региона, одной из причин ДТП могли стать резко изменившиеся погодные условия.

Из-за резкой смены погоды в Тюмени произошло массовое ДТП 

Подтверждают эту версию и автолюбители на местных форумах: по их мнению, из-за смены погоды на дорогах очень скользко, из-за чего шипы не могут обеспечить необходимого сцепления с дорогой.

  • Из-за резкой смены погоды автомобилистам следует быть особо внимательными: на дорогах в этот момент образуется повышенная скользкость,  снежный накат и переметы. Особенно сильно от погодных условий страдают загородные дороги.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх