Платная парковка у администрации в Тюмени заработает уже в январе: первый месяц бесплатно

За один час на парковке с водителей будут брать по 20 рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.12.2015

Тюменцы заметили, что в конце декабря около здания мэрии появились паркоматы и электронная вывеска. Известно, что здесь, на Первомайской, 20 будет работать платная парковка. Она начнет функционировать в первых числах января.

Первый месяц парковка у тюменской администрации будет работать бесплатно

На данный момент парковка готовится к будущей работе. Например, электронное табло будет показывать количество свободных мест,  а паркомат будет взимать плату с водителей. Правда, первый январский месяц тюменцы смогут оставлять машины на парковке бесплатно. Дальше, водителям придется отдавать деньги за каждый час нахождения авто на парковке. Точный тариф пока не установили, но, предположительно, водитель отдаст 20 рублей в час. 

Плату за парковку в Тюмени на Первомайской будут брать с февраля: 20 рублей час

Известно, что тариф за парковку с 20 рублей могут поднять. Если парковка будет пользоваться у тюменцев спросом и заполнит 60 процентов всех мест, то почасовую плату подымят. На сколько пока не уточняют. 

  •  Стоянка у администрации в Тюмени заработает в начале января 2016 года. Первый месяц работы парковки будет тестированием и не планирует изымать деньги с горожан. 
  • В Тюмени в 2016 году откроют 22 платные парковки: где конкретно и сколько будет стоить
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх