Два жутких ДТП на трассе Тюмень - Омск: столкнулись грузовики и маршрутки. Погиб 23-летний парень. Видеокадры

Пострадали семь человек. Один погиб

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.12.2015

Во вторник, 29 декабря, на автодороге Тюмень - Омск произошли сразу две жуткие аварии. В обоих ДТП пострадали семь человек, среди них 11-летняя девочка. Еще один человек - 23-летний парень - от полученных травм скончался прямо на месте столкновения.

В массовом ДТП на трассе Тюмень - Омск погиб 23-летний пассажир маршрутки

Первая авария произошла на 401 километре федеральной трассы. 47-летний водитель грузовика «Ман» на большой скорости врезался в припаркованную на обочине «Ниву». После столкновения «Ман» отборосило на встречную полосу, где он столкнулся с большегрузом «Скания». Шведский грузовик вышел из-под контроля водителя и, в свою очередь, врезался в маршрутку, которая в тот момент двигалась по соседней полосе. Сам же виновник аварии - водитель «Ман» - оказался в кювете.

В результате массового ДТП погиб пассажир маршрутки: им оказался 23-летний молодой человек. Также при столкновении пострадали водитель и еще один пассажир маршрутки. Оба мужчины были оперативно доставлены в больницу.

В ДТП на трассе Тюмень - Омск пострадала 11-летняя девочка

Спустя несколько часов на той же автодороге, но уже на 608 километре, столкнулись «Тойота» и «Шевроле». По предварительной версии, 44-летняя женщина за рулем японского авто не справилась с управлением. Ее машина покинула свою полосу и столкнулась с «Шевроле».

В итоге медицинская помощь понадобилась водителям обоих машин, а также 11-летней пассажирке «Тойоты» и 47-летнему мужчине из второго авто.

Видео ДТП на трассе Тюмень - Омск, которое произошло 29 декабря:

  • Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и быть более внимательными на дорогах, особенно в условиях неблагоприятной погоды.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх