Пьяный девятиклассник из Тюмени побил на маминой машине шесть авто и патрульный «Форд»

Мама оставила машину сыну, чтобы он ее прогрел.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.01.2016

В понедельник с утра, 4 января, в Тюмени задержали пьяного девятиклассника, который на родительской иномарке «Тойота РАВ-4» устроил сразу несколько массовых ДТП. Подросток побил три машины на улице Широтной, а затем, в ходе погони, повредил еще три авто и протаранил патрульный «Форд».
Школьник задержан. А его маму могут привлечь к административной ответственности за то, что разрешила сесть за руль ребенку.

Тюменский девятиклассник в ходе погони протаранил патрульную машину 

По данным Госавтоинспекции, сообщение о трех побитых машинах на Широтной поступило с утра. После того, как полицейские выехали на место, им удалось «вычислить» виновника массового ДТП. Но останавливаться на требование патрульных он не собирался: началась погоня. Подросток на иномарке направился во двор на Моторостоителей, зацепив по дороге еще две машины. После того, как его загнали в тупик, парень включил заднюю передачу и протаранил полицейский «Форд», который отбросило на стоящий рядом автомобиль.

Виновник ДТП был пьян 

Лишь после этого парня по имени Дмитрий удалось вытащить из салона авто. Как оказалось, он был пьян. А ключи ему оставила мама, уехав на праздники. Сыну она поручила изредка прогревать машину.
После того, как на место приехала бабушка парня, он начал грубить ей и взрослым. Однако, женщина на месте ЧП долго не пробыла: сообщила, что опаздывает на работу.
По факту инцидента уже ведется расследование. Мать подростка могут привлечь к административной ответственности.

  • С начала 2016 года на дорогах Тюменской области задержан 101 пьяный водитель. Больше всего в состоянии опьянения водители садились за руль второго января: в этот день остановили 42 пьяных водителя.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх