В Тюмени мошенник, пользуясь чужими водительскими правами, получил штраф за нарушение ПДД

Жертвой мошенника стал член Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Тюменской области. Теперь общественники просят ГИБДД усилить контроль

Новости Тюмени и Тюменской области – 19.01.2016

Тюменские общественники из ОНФ просят Госавтоинспекцию Тюменской области усилить работу с выявлением поддельных водительских прав. Поводом для этого стал случай с их активистом из Заводоуковска – Александром Мамонтовым. На его имя в конце декабря 2015 года пришла повестка в суд за нарушение ПДД, которое он не совершал.

Тюменец нарушил ПДД, пользуясь чужими правами

Как сообщают общественники, правами Александра Мамонтова пользовался другой человек. В момент оформления штрафа на активиста – 20 декабря 2015 года – он находился в Заводоуковском районе в отделении банка. У мужчины есть квитанция, подтверждающая его местонахождение в тот момент. А нарушитель, как оказалось, не в первый раз совершает ПДД с чужими правами. У него в июле 2015 года уже изымали поддельные документы.

База ГИБДД плохо защищена от мошенников, считает активист ОНФ

Как рассказывает Александр Мамонтов, 20 декабря полицейские проводили массовые проверки и остановили ВАЗ-2114 с курганскими номерами. Водитель показал удостоверение на имя Александра. Как считает активист, если происходят такие случаи, значит база ГИБДД плохо защищена от мошенников.

– Мне удалось отстоять свои права, но далеко не каждый человек быстро сориентируется, как действовать в такой ситуации, – считает Александр Мамонтов.

Водительские права предлагают в Интернете

Кроме того, в Интернете широко распространены предложения по оформлению прав. Эксперт ОНФ Александр Пересторонин считает, что этот факт тоже должен послужить поводом для проверки сотрудниками ГИБДД.

  • Общероссийский народный фронт (ОНФ или ОРНФ) — это коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011 года по предложению председателя Правительства РФ и бывшего председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх