В Тюмени на Холодильной водитель «ДЭУ» сбил коляску с ребенком

Это не единственное ДТП с участием детей в этот день. На Воронинских горках пострадал еще один малыш

Новости Тюмени и Тюменской области – 19.01.2016

В понедельник, 18 января, в городе Тюмени произошло два ДТП, в которых пострадали малыши. Одного из них сбила машина на Холодильной, когда его мама переходила дорогу с коляской. Второй пострадал в ДТП на Воронинских горках при столкновении двух автомобилей.

ДТП на Холодильной: сбили ребенка в коляске

18 января около 15.00 в районе дома по улице Холодильной, 49 сбили полуторогодовалого малыша, которого мама перевозила в коляске. ДТП произошло на пешеходном переходе. Водитель, виновный в аварии, управлял автомобилем «ДЭУ». Он не остановился, чтобы пропустить женщину, хотя до него это сделал водитель фуры в первом ряду. Поэтому, не заметив людей на переходе, он не успел остановиться в последний момент. По правилам, водитель «легковушки» обязан был начать торможение, увидев, что то же самое сделала фура.

У пострадавшего в ДТП мальчика – «сотрясение головного мозга под вопросом».

ДТП на Воронинских горках: пострадал мальчик и его мама

Второе ДТП, где пострадал ребенок произошло вечером 18 января на улице Воронинские горки. Столкнулись «Лада» 14-й модели и «Москвич». По данным ГИБДД, виновником аварии может быть водитель «Лады», так как нарушил очередность переезда. Он решил, что успеет проскочить, и не успел. В итоге получили травмы мальчик 1 года 3 месяцев (ребенок был в автокресле) и его мама. У малыша – сотрясение головного мозга, женщина получила ушиб ноги.

ДТП на Воронинских горках в Тюмени: пострадал ребенок и его мама – 18 января 2016

ДТП на Воронинских горках в Тюмени: пострадал ребенок и его мама – 18 января 2016

  • Всего 18 января в Тюмени произошло 5 ДТП. Пострадали шестеро.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх