«Пил водку, потому что пью только водку»: в Тюменской области с начала года 500 водителей лишили прав за пьяную езду

Некоторые из нарушителей отличились особенно.

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.01.2016

В Тюмени и области с начала 2016 года 500 водителей лишили прав за пьяную езду. Некоторые из задержанных в состоянии опьянения отличились особенно. Так, 19 января с утра на улице Монтажников задержали пьяного виновника ДТП который заявил: выпил, потому что у него выходной. А пьет он только водку.

По информации Госавтоиспекции региона, ДТП с участим пьяного мужчины произошло с утра. 52-летний пьяный Олег врезался на «Ладе» в заднюю часть «Хонды». Показания алкотестера показали 0,7 мг/л алкоголя. А полицейским мужчина заявил: он выпил, потому что сегодня у него выходной. Пил, по его словам, только водку — потому что пьет только этот алкогольный напиток.

Пьяный тюменец врезался на

  • С начала 2016 года в Тюмени и области без прав осталось пять сотен водителей за вождение в нетрезвом виде. Задержать пьяных удалось в том числе в ходе акции «Нетрезвый водитель». В ее рамках был проведен комплекс мероприятий с учетом анализа мест и времени аварий по вине пьяных за рулем, а также питейных заведений и мест массового отдыха населения.
  • С начала нового года каждый четвертый водитель повторно попадался за рулем пьяным. Больше всего нарушителей — в областном центре. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх