ДТП в Тюмени на улице Дружбы: пьяный и на чужой машине

Тюменец повредил в аварии машину родственника

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2016

Минувшей ночью, 22 января, на улице Дружбы в Тюмени произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, пьяный тюменец на чужой «Ладе» протаранил автомобиль «ЗАЗ Шанс». В ДТП пострадали три человека.

ДТП на улице Дружбы: алкотестер показал 0,96 мг/л алкоголя

Авария произошла в первом часу ночи. Машина«ЗАЗ Шанс» остановилась на перекрестке, пережидая, когда загорится зеленый сигнал светофора. Внезапно в нее на приличной скорости врезалась «десятка».

За баранкой отечественной «Лады» сидел 21-летний выпивший водитель. Алкотестер показал, что в крови парня - 0,96 мг/л алкоголя. При этом у него с собой не было водительских прав. Позже выяснилось, что «десятка» на самом деле принадлежала родственнику виновника ДТП.

Три человека пострадали в аварии на улице Дружбы

При столкновении легковых машин пострадали три человека. 30-летнюю пассажирку «Шанса» доставили в больницу с перелом позвоночника. У 32-летнего водителя «ЗАЗа» врачи диагностировали ушиб затылка, водитель «десятки» рассек бровь. Всем, кто пострадал в аварии, была оказана медицинская помощь. Точные обстоятельства и детали происшествия пока устанавливаются.

  • С первого июля 2015 года в России принят новый закон, который предусматривает уголовную ответственность за повторную езду в пьяном виде.
  • Попали в ДТП? Звоните в дежурную часть ГИБДД по Тюменской области: 794-610. Код города: 3452.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх